Заставляют переписать заявление об уходе на более поздний срок

Добрый день! Я нахожусь в очередном отпуске с 11 января 2014г. по 11 февраля 2014г. Этот период выбрала не случайно, т.к. дата приёма на работу 11 февраля 2013г., чтобы закрыть календарный год работы. Но нашла новую работу раньше и написала заявление 15 января 2014г. где указала дату увольнения 02 февраля 2014г. Сегодня мне позвонили и сказали переписать заявление (чего я делать не собираюсь), т.к. я нахожусь в отпуске. Могу ли я сослаться на ст. 80 ТК РФ и "припугнуть" работодателя что за каждый день задержки трудовой книжки они должны будут заплатить мне как рабочий день?

Я работала со 02 января по 10-тое включительно (з/п за этот период мне ещё не выплатили) и надеялась что при перерасчёте возврата отпускных эти периоды "перекроют" друг друга и они ещё и немного должны будут т.к. там 4 праздничных дня с двойной оплатой.

Спасибо!

, Марина, г. Мурманск
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Вас не имеют права уволить пока вы находитесь в отпуске, поэтому вас и просят переписать заявление иначе вас уволят только после выхода из отпуска.

С уважением.