Отключение лифта в отдельном подъезде дома ТСЖ за неполную уплату

В нашем подъезде собирается неполная сумма оплаты за лифт(много неплательщиков-квартирантов) и не первый раз лифт отключен.Но мы платим регулярно и не должны отвечать за неплательщиков!Нам сказано,что в следующем месяце плата за лифт взиматься не будет и он будет отключен постоянно.Правомочны ли действия правления ТСЖ?

, Самсоненко Татьяна Сергеевна, г. Сочи
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

тсж является ук.

ук предоставляет весь комплекс услуг по проживанию в доме согласно условий проживания

таким образом, ни кто (ни ук ни тсж) не вправе отключить лифт за неупалату даже 100% жителей подъезда, т.к. лифт относиться к общедомовому имуществу.

тсж необходимо подовать в суд на собственников жилья, я не нарушать закон.

при отключение лифта срок неисправности (при любом раскладе) не более суток)

вам необходимо написать жалобу в прокураьуру и жил инспекции. после чего обратиться в суд с иском о моральном и материальном ущербе, а тсж обязано вам произвести перерасчет и выплатить 1% от стоимости.

будут вопросы пишите, удачи