Как мне зарегистрировать автомобиль (регистрация автомобиля в данный момент Запорожская область входящая в состав РФ)

Я гражданин Украины, Запорожская область (сейчас входит в состав РФ). В данный момент нахожусь в Липецкой области (получаю гражданство РФ). Как мне зарегистрировать автомобиль (регистрация автомобиля в данный момент Запорожская область входящая в состав РФ)

, Иван, г. Липецк
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Иван!

Ввиду того, что Запорожская область в результате последних событий вошла в состав РФ, на Вас и Ваш автомобиль распространяет своё действие Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ.

Полный перечень необходимых документов установлен статьей 15 данного Закона. Ссылка.

Также было отдельное разъяснение от ГИБДД относительно порядка регистрации в РФ автомобилей из ДНР и ЛНР.  Всё это теперь также относится и к Запорожской области.

Смотрите здесь: www.nvgazeta.ru/news/14488/606337/

Для получения государственной услуги по постановке транспортного средства на государственный учет, можно обратиться в любой регистрационный пункт МРЭО ГИБДД Российской Федерации лично, либо подать заявку через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru

Иван
Клиент, г. Липецк
Добрый день! Ссылка http://www.nvgazeta.ru/news/14488/606337/ не работает.