Здравствуйте, ищу юриста, который смог бы проверить договор с Издательством на выпуск книги

Здравствуйте, ищу юриста, который смог бы проверить договор с Издательством на выпуск книги. Посоветуйте, пожалуйста, варианты.

Заранее спасибо,

Дарья

, Дарья, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Напишите мне в чат, проверим

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Вероятно вас интересует договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ). Либо если книга уже готова — лицензионный договор (ст. 1235, 1286 ГК РФ)

Одним из самых важных вопросов — предоставление исключительных прав, способы, сроки и иные условия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.