Если у отца будет по этому же адресу постоянная а у жены временная?

Здравствуйте . Друг обратился ко мне с просьбой сделать ему постоянную регистрацию в моей квартире а детям 10 и 11 лет и жене временную . Какие риски я нему регистрируйся у себя временно несовершеннолетних ? Если у отца будет по этому же адресу постоянная а у жены временная ? Спасибо

, олег, г. Москва
Ксения Михайлиди
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Временная регистрация-это регистрация по месту пребывания на определенный срок, по истечении это срока, она прекращается. А вот если у отца детей будет постоянная регистрация, то есть  регистрация по месту жительства в Вашем жилом помещении, то он будет иметь право зарегистрировать и своих детей в Вашем жилом помещении постоянно (по месту жительства), так как согласия на вселение детей к их родителям от собственника жилого помещения не требуется. И в дальнейшем для того, что бы снять их регистрации из Вашего жилого помещения Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением.