Можно ли так делать и какой договор лучше?

Здравствуйте, сеть парфюмерных островков, когда трудоустройство у сотрудника, хотим с ним заключить срочный трудовой договор на месяц, после каждый раз его подписывать.

Наш вопрос: если нам сотрудник не понравиться, мы сможем с ним попрощаться в конце любого месяца.

Можно ли так делать и какой договор лучше?

, Екатерина, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина, Добрый день.

Пусть этот сотрудник станет самозанятым.

Хочу обратить внимание, что Вам необходимо будит платить все взносы кроме ФСС НС.

С уважением, Антон.