Или есть вариант вообще ее не получать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сейчас на больничном. Повестка пришла на работу. На сколько я понял, повестка будет меня ждать, и как выйду с больничного, мне ее вручат. Может ли работодатель уволить меня по собственному желанию, без отработки, после получения мной повестки? Или есть вариант вообще ее не получать?

, Сергей, г. Якутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Необходимо уведомить военкомат о болезни любым доступным способом. После выздоровления необходимо явиться в военкомат и предъявить больничный лист. В противном случае, вы будете считаться уклонистом, с соответствующими правовыми последствиями.