Далее начался урок, на ктотором мою дочь вызвала однаклассница и объявила всему классу что пропажа нашлась

Здравствуйте

Моя дочь учиться в 6 классе.Сегодня в школе у одноклассницы,с которой она сидела за партой(ранее не сидела и не дружат) пропала сумма 500 руб.

По рассказам моей дочери,она хвасталась купюрой.

В конце пятого урока она обнаружила пропажу,но в кошельке девочки была сумма 200+500 руб,пропали только 500.

Пожаловалась классному руководителю,но классная пришла спросила кто это мог сделать и посоветовала положить обратно пропажу.

Действие классного руководителя было на перемене перед уроком физкультуры.

Далее начался урок,на ктотором мою дочь вызвала однаклассница и объявила всему классу что пропажа нашлась- она залезла в рюкзак моей дочери,рюкзак находился в раздевалке,т.е.залезла сама

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации

Весь класс на стороне моей дочери,не могла она этого сделать

, Анна, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у вас в школе ведётся видеонаблюдение? Если да, то попробуйте обратиться к директору для разрешения этой ситуации

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Если есть в школе видеонаблюдение, должны быть камеры. Вам нужно запросить видео с данных камер или же обратится в администрацию школы. Вам нужно будет поговорить с директором на каком основании была кража денежных средств. Если же действия администрации школы не принесут результатов, Вы вправе обратится в отдел образования для прояснения ситуации. Или же привлечь к данному факту прокуратуру, если класс на стороне Вашего ребёнка.