Взыскание алиментов за прошлый период

Здравствуйте у меня такой вопрос?!С мужем я развелась в 2011 году. Т.к. развод был очень тяжелый,долго не подавала на алименты. Честно зря надеялась на совесть человека.Подав на алименты в 2013 году,не знала,что можно и запрошлый период.Подала иск "взыскание алиментов за прошлый период".В чем суд мне отказал.Хотя есть множество свидетелей о том,что человек не платил.Я обращалась в органы по защите прав детей,где мне сказали,что я имею на это право.Тогда я подала апелляционную жалобу.В чем тоже было отказано.Мне не понятно-это ведь нарушение уже прав ребенка.На,что мне сказали:надо было сразу подавать на алименты.Так почему делить имущество можно в трех летний срок,а алименты взыскать нет...

, Елена, г. Мончегорск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Елена. Алименты начисляются со дня обращения в суд, но никак не за прошлый период, Вас просто ввели в заблуждение.