Можно ли ввбтть И сколько стоит услуга юриста, если доводить дело до конца?

Добрый день. Я работаю в крупной компании по продаже техники. В наших салонах можно совершать денежные переводы в другие страны. К нам пришла компания людей из 3-х человек. Они хотели перевести около 500000руб. Но перевод был сделан двумя платежами, так как есть лимит у программы. Первый платёж принимал коллега, всё ровно. Вторую часть принимала я. Сколько точно было купюр - не помню. Но помню, что сумма была круглая. Перевод составлял 299970р, соответственно я отдала сдачу 30р. Деньги пересчитывала 2 раза, казалось, что всё ровно. При обнаружении недостачи в 100000р я позвонила тем людям. Первый раз ответила девушка, быстро проговорила "я ничего не знаю" и отключилась. Во второй раз ответил мужчина "я переводил 534000рублей. У меня чеки есть, всё ровно". Мою просьбу пересчитать их деньги они проигнорировали. Подскажите, пожалуйста, по какой статье они могут пойти? Можно ли ввбтть И сколько стоит услуга юриста, если доводить дело до конца?

, Анастасия Вишнякова, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации Вам лучше обратиться в полицию с заявлением с просьбой о помощи в проведении расследования по причине подозрения в мошенничестве и т.д.

Доброго Вам дня.