Потому что имея двоих и более детей, женщина итак на севере уходят в 50 лет, а имея ребёнка инвалида, может быть раньше можно уйти

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я мама ребёнка инвалида, сейчас ему 11 лет. Жили на севере, последние 4 года проживали в Воронеже. Сейчас планируем вернуться в ЯНАО. Насколько я правильно поняла, я имею право оформить себе пенсию по старости в 50 лет, а проживая на севере также в 50 могу оформить или раньше? Потому что имея двоих и более детей, женщина итак на севере уходят в 50 лет, а имея ребёнка инвалида, может быть раньше можно уйти. У меня трое детей 20 лет, 11 лет и 5 лет.

, Евгения, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут