Хочу уволиться с работы директор не подписывал.приказом перевела в зав.производствам.а я не могу теперь сдать и сделать отчёт теперь уже не уволят пока не сдам, а я не могу что делать

Хочу уволиться с работы директор не подписывал.приказом перевела в зав.производствам.а я не могу теперь сдать и сделать отчёт теперь уже не уволят пока не сдам ,а я не могу что делать

, Татьяна, г. Иркутск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Не уволить вас  по заявлению работодатель не имеет право. Согласно ст80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом в письменной форме работодателя за 2 недели

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. В Вашей ситуации, Вас перевели на другую должность, что не позволяет работодателю уволить Вас с прежней должности. Поэтому Вам необходимо повториться с заявлением об увольнении с той должности на которую Вас перевели. Но, Вы пишите об отчётах, которые должны быть выполнены в срок иначе административное правонарушение по КоАП РФ на предприятии или должностное лицо. Вам необходимо обосновать в своём заявление уважительную причину Вашего решения об увольнении с невозможностью продолжения работы.

Доброго Вам дня.