Имеет ли он право на это, если мы не разведены?

Добрый день.

Мы с мужем прожили 31год в браке.С 2018 года мы не живём вместе.Я в Москве -он в Приднестровье.У нас частный дом, куплен в совместном браке, после того как разошлись, но не развелись ещё, он говорит что от этого дома мне ничего не светит.Сейчас он просит , чтоб я написала заявление , что я не против развода, заверить у нотариуса и выслать ему.

Получается что я остаюсь на улице.

На данный момент у него новая пассияи скорее всего он хочет с ней расписаться.

Я в доме прописана , он говорит что выпишет меня оттуда.

Имеет ли он право на это , если мы не разведены?

Спасибо

, Анжела, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Анжела!

У нас частный дом, куплен в совместном браке, после того как разошлись, но не развелись ещё

 Получается дом был приобретен Вами в браке. На кого оформлено право собственности? Если вы являетесь собственником, то муж не вправе выписать Вас. Вам необходимо будет разделить имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена