Могу ли я отказать в установке батареи в моей квартире без выдачи мне акта?

Управляющая компаний должна заменить аварийную батарею в комнате, так как никаких запорных кранов и прочего нет, соответственно батарея является общедомовым имуществом. Управляющая компания сняла аварийную батарею и выдала об этом акт. На днях управляющая компания должна поставить новую батарею, но начальник участка сказал, что акт о том, что поставят новую батарею не выдадут. На мой вопрос: "Почему?", - он ответил, что у него нет времени ездить ко всем собственникам.

Вопрос. Могу ли я отказать в установке батареи в моей квартире без выдачи мне акта? Скоро уже включат отопление и пол дома останется без отопления, пока управляюща не выдаст мне акт, так как моя квартира на последнем этаже и через меня идет все отопление. А если установят батарею без акта и что-то с ней случится, то потом скажут, что это не они ставили.

, Игорь, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. За препятствование установке батареи отопления вас могут привлечь к административной ответственности за препятствование проведению работ с общедомовым имуществом.