Ребенку 1год и 5 месяцев и я беременна на 22 недели

Могут забрать мужа?Ребенку 1год и 5 месяцев и я беременна на 22 недели

, Оксана, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Согласно пп. 4.1 п. 1  статьи 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, в том числе, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Таким образом, в Вашей ситуации отсрочка мужу не положена.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич !