Что мне делать в такой ситуации?

Добрый день , подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, жили с парнем не в зарегистрировано браке , вместе откладывали деньги на покупку машины, на определенный период времени накопили около 700 тысяч рублей , деньги откладывались наличными.

Так получилось что мы разошлись, деньги которые я так же откладывала это около 200-250 тысяч моих , парень мне категорический отказывается отдавать .

Некоторые переводы у меня есть в Сбербанке ,но чаще всего я снимала и откладывала наличными.

Что мне делать в такой ситуации ?

, Елена, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.