Два года назад брал ипотеку под залог недв, было 3.5 еще три взял у ВТБ на покупку кв.Полтора года платил

Доброй ночи! Два года назад брал ипотеку под залог недв , было 3.5 еще три взял у ВТБ на покупку кв .Полтора года платил вовремя , последние пол года просрочка около 2 мес -3 мес , Банк обратился в суд о досрочном исполнении мною всех обязательств . Естественно на сегодняшний день это невозможно , так как производство еле держу на плову.Хотел уточнить? может ли банк и и правомерно ли забрать кв ее стоимост на рынке оеоло 10,на момент покупки 6.5 .И возможно ли верн=

нуться к графику платежей.спс

, Евгений, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотрите внимательно условия договора о залоговой стоимости и ту сумму, которую указали в иске. Если вы не согласны с суммой начальной продажной стоимости, вы можете заявить в суде судебную оценочную экспертизу. Это ещё даст вам время, может быть успеете войти в график. Но нужно обязательно всегда как можно чаще пытаться договориться с банком, доказывая свою платежеспособность.