С какого дня начинать отсчет 90 суток пребывания в РФ после нововведений с 01.01.2014г?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка СНГ, въехала в РФ в октябре 2013года, а выезжала 9 января 2014 ( по истечении положенных 90 суток). Вопрос такой- когда я теперь могу заехать в РФ?

, Марина, г. Владимир
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Можете въехать на территорию РФ хоть на следующий день. Чем вызван вопрос? Вас что, не пропускают через границу?

Марина
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте Евгений!Большое спасибо Вам за столь скорый ответ! Нет на границе я еще не была, т.к. не знаю имею я права находится в этом году после отъезда, не пробыв на Родине 90суток на территории РФ или нет. А нарушать закон не хочется и за зря тратить деньги на билет тоже.