Умер один из собственников квартиры, нужно ли переоформлять документы на квартиру на второго собственника?

Добрый день! Умер один из собственников квартиры, нужно ли переоформлять документы на квартиру на второго собственника?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А второй собственник является наследником? Если так, то документы лучше переоформить. Если этого не сделать, то при продаже/дарении такой квартиры придется потратить время на оформление.