Призыв в зимние время

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могут ли призвать в армию,в зимний период?так как закончил,учёбу,а до весны ждать неохото.

, Вадим, г. Великий Новгород
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В РФ не предусмотрен индивидуальный призыв граждан.  Вам придется ждать до весны. Удачи.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не
пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15
июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в
отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1
мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов
и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан,
проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом
Вооруженных Сил Российской Федерации;

б)
граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на
посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября
по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся
педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на
военную службу с 1 мая по 15 июля.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»