С работы позвонили сказали открывай больничный

Здравствуйте вот такая проблема, знобит сил нет не смог выйти на работу. С работы позвонили сказали открывай больничный. Сегодня суббота, время вечер поликлиники не работают. Как быть? Как открыть больничный? Ато будет прогул.

, Альберт, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт.

Вы можете вызвать на дом дежурного врача Вашей поликлиники, либо в крайнем случае вызвать скорую помощь.