Можно ли установить факт алкогольного опьянения только со слов свидетелей?

, Александр, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Нет, факт алкогольного опьянения только со слов свидетелей установлен быть не может. Определение факта нахождения лица в состоянии опьянения производится в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 номер  475 и приказом Минздрава России от 18.12.2015.

Если ответ оказался Вам полезен пожалуйста оцените его.