Имеют ли соседи требовать доступ к балкону?

Здравствуйте, купил большую комнату в двухкомнатной квартире комната с балконом. Имеют ли право соседи требовать доступ к балкону? С уважением Евгений В. Долженков

, Евгений Долженков, г. Челябинск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

ст. 15 ЖК РФ.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Поэтому в общую площадь квартиры не входят, в число вспомогательных тоже. Вы имеете право им отказать.