В течение всей процедуры, у меня щипало глаз, я просила сделать что-то с этим

Здравствуйте!

Сходила в студию красоты на наращивание ресниц. Саму процедуру делаю уже много лет, но в данное место пришла впервые.

Студия находится в элитном жк Москвы(Аэробус)

Первое - это то, что мне сделали полную противоположность тому, что я просила и сделали именно то, что я просила несколько раз не делать. Это ладно.

В течение всей процедуры, у меня щипало глаз, я просила сделать что-то с этим.

Мастер неохотно мне там что-то поправляла, но это не помогало.

После процедуры глаз был красный. Мастер посоветовала мне покапать Визин и все пройдёт.

На следующий день глазу стало хуже, болит при моргании, если попадает вода, как будто иголки попадают в глаз.

Обратилась в студию, описала всю ситуацию, меня попросили прислать им фото глаза и ресниц.

Ответили, что готовы возместить средства. Однако, в случае, если я сниму ресницы именно у них и именно у того же мастера.

Сама собой , рисковать я не хочу.

Также Сказали, что пары клея попали в глаз, когда я просила «отодвинуть патч». Первое, это то, что я говорила мастеру, что мне колит глаз, никакие патчи двигать я не просила(они видимо ещё меня решили обвинить в этой ситуации).

Далее мне не отвечают.

Как поступить?

Какие документы собирать?

Могу ли я обратиться в суд?

Прикрепляю всю переписку.

, Анастасия, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия. Необходимо писать претензию в порядке ст. 29 закона «О защите прав потребителей».

Собирайте документы об оплате, договор, если заключался, сохраняйте переписку. Если понесли какие-то убытки в виде съема ресниц у другого мастера, также сохраняйте все чеки, договоры.

Если Вам необходима более подробная консультация с анализом всех документов, разработка алгоритма действий, подготовка претензии, иска, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

С уважением, Александр.