Имею загран папорт украины старого обрзца

Я гражданин украины с видом на жительство в москве. Мне 65 лет. Пенсию не перевел в рф. Имею загран папорт украины старого обрзца. Как мне вернуться в краину?. Пробоввл из Минска на Варшаву скзали надо биометрический паспорт....

, Леонид, г. Пермь
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

В соответствии с разъяснениями министерства обороны РФ призыву по мобилизации не подлежат:

— занятые постоянным уходом за членом семьи или за инвалидами I группы при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Для этого Вам необходимо взять удостоверение инвалида Вашего отца и справку из соцзащиты о том, что именно Вы осуществляете за ним уход, так как иных родственников нет.

Именно эти бумаги и будут основанием для военкомата, что бы Вас не призывать.