Почему так произошло и как это "убрать"

В роддоме написала отказ от ребёнка. Сегодня пришло уведомление о том что ребёнок зарегистрирован под моей фамилией и отчеством. Почему так произошло и как это «убрать»

, Анна, г. Краснодар
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно статье 19.1 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Сведения о фамилии, об имени и отчестве ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, вносятся в запись акта о рождении этого ребенка по указанию органа или организации, определенных пунктом 1 настоящей статьи. Сведения о родителях ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, в запись акта о рождении этого ребенка не вносятся.

То есть, если Вы документы не предъявляли, то можно оспорить такое решение, если же предъявили документ, то решить этот вопрос будет труднее.
С уважением,

Артем Гагикович!