Я могу отказаться от брони мобилизаций?

Я могу отказаться от брони мобилизаций?что нужно сделатт?

, Дима, г. Иркутск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, Вы можете отказаться от брони

В силу постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» в случае Вашего бронирования Вы находитесь на специальном воинском учете.

На основании Вашего заявления работодатель вносит изменения в план работы по ведению воинского учета и бронированию, утверждает их в военкомате и Вы после этого подлежите призыву на военную службу по мобилизации на общих основаниях.