Попадаю ли я в список лиц подлежащих мобилизации?

Я вдовец, осталось двое несовершеннолетних детей. Они проживают со мной. На данный момент нахожусь второй раз в браке, детей жена не усыновляла. В браке у нас появился еще один ребенок, третий для меня, первый для нее.

Попадаю ли я в список лиц подлежащих мобилизации?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я вдовец, осталось двое несовершеннолетних детей

В этом случае у вас есть право на отсрочку

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!