Кому положено поднять декретные?

Здравствуйте! Работаю в МЧС, читала что с 1 июля увеличивают декретные мамам в погонах, но бухгалтерия говорит, что они не в курсе этого постановления. Кому положено поднять декретные?

, Александра, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой закон действительно принят — см.Федеральный закон от 14.07.2022 N 282-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Он начал действовать с 1.07.2020.

Теперь индексации подлежит в том числе минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого матерям, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы.