Административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы о взыскании недоимки Получили письмо из суда, на налог ру никаких долгов нет

Административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы о взыскании недоимки

Получили письмо из суда, на налог ру никаких долгов нет. Подскажите пожалуйста, что делать

  • Скан_20221003
    .jpg
Уточнение от клиента
Обратная сторона
, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как я понимаю Вам не известно по какому налогу взыскание?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Да, не знаю. Приходит регулярно налог на имущество физ лиц, регулярно оплачиваю

В таком случае Вам надо подать отзыв на заявление в порядке КАС РФ (ст. 292)

В случае, если для рассмотрения административного дела в порядке упрощенного (письменного) производства необходимо выяснить мнение административного ответчика относительно применения такого порядка, в определении о подготовке к рассмотрению административного дела суд указывает на возможность применения правил упрощенного (письменного) производства и устанавливает десятидневный срок для представления в суд возражений относительно применения этого порядка.

Вам срок установлен до 12 октября

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте!

Вы получили письмо и административное исковое заявление, из чего вы теперь знаете содержание заявления, согласно «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ, КАС РФ Статья 125. «Форма и содержание административного искового заявления».

Если у вас нет долга, а иск связан со взысканием долга, то можете приготовить для суда свои возражения или отзыв на административное исковое заявление.

С уважением.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

А сам админисративный иск Вам направлялся? Не получали его? Дело в том, что до направления его в суд административный истец- налоговый орган обязан был это сделать в соответствии со  пп.1 п.1 ст.126 КАС РФ. В административном иске и указываются основания требований -и именно из него возможно понять, о каких именно налогах идет речь.

Подскажите пожалуйста, что делать

 Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, если иск Вам не направлялся. Все остальное указано в определении предоставить отзыв, приложить квитанции об оплате налога. Это положения п.2 ст.135 КАС РФ.