Что нужно предоставить приставам?

Добрый день.У меня за должность у приставах по алиментам.но меня мобилизовали.Что нужно предоставить приставам?

, Валентин, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если оплата алиментов осуществляется путем удержания из заработка на основании исполнительного листа путем перечисления на депозитный счет ОСП, учитывая, что мобилизованный должник в период прохождения военной службы будет получать ежемесячное военное довольствие, приставу, ведущему ИП, следует сообщить об этом, в целях удержания алиментов из данного довольствия.