Здравствуйте, я переехала в другой город, и проживаю с мужчиной в его доме, официально мы не женаты

Здравствуйте, я переехала в другой город, и проживаю с мужчиной в его доме, официально мы не женаты. Нужна ли в этом случае временная регистрация по месту пребывания

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Если это теперь ваше основное место жительство, то да мы рекомендуем зарегистрироваться по месту пребывания. Временная регистрация возможна на срок до 5 лет. Достаточный срок чтобы определиться в отношениях и месте пребывания. Регистрация позволит вам получать мед и соц услуги по месту вашего пребывания (оформление того же больничного). А то что не женаты роли не играет. Имеет значение согласие всех собственников жилья на вашу регистрацию пусть и временную.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вам не обязательно оформлять временную регистрацию по новому месту жительства, при наличии регистрации в другом регионе и населенном пункте. Отсутствие временной регистрации никак не повлияет на отказ Вам в  каких-то услугах, в  том числе и в медицинских