Что мне делать в этой ситуации?

Мой сын и его друг погибли в дтп.Следователь открыл и закрыл дело.я подписала документы.но мной были подписаны ещё какие-то документы о чём точно не помню,я находилась в жутком состоянии.через месяч находится свидетель что на месте дтп была ещё одна битая машина о которой следователь не сказал не слова.что мне делать в этой ситуации?Следователь говорит что он в отъезде и встретиться со мной не может

, Наталья, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Для начала напишите заявление на имя начальника следственного отдела об ознакомлении с  материалами уголовного дела. Изучите его, посмотрите что есть. А дальше примите решение. Возможно жалобы надо куда-то написать)

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если направить документ в вышестоящую или нижестоящую инстанцию, его передадут в нужный орган. Однако все же лучше сразу жаловаться в прокуратуру, которой подведомственен или подчинен территориально следственный комитет, где исполняет обязанности должностное лицо, совершившее нарушение

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.