8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не соглашается платить кредит

Здравствуйте! В браке я на своё имя взяла большой кредит на нужды мужа. Прожили один год,а сегодня я подала на развод (открылись глаза). Нажитого имущества нет. Часть денег потрачена на отделку дома, где живёт он. Часть денег затрачена на машину, которую он оформил на свою маму. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь через суды заставить его помогать мне платить? Что мне делать?

, Марина, г. Воронеж
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Марина.

Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В этом случае в исковом заявлении укажете, что в браке Вами был взят кредит (денежные средства по нему являются совместно нажитым имуществом) и после развода Вы требуете от супруга оплаты кредитных взносов. Разумеется, весь кредит оплачивать его не обяжут, но половину из этой суммы ему придется оплатить. При этом не забудьте приложить доказательства того, что деньги расходовались на его нужды (на всякий случай)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2014