И снимать с них деньги если я получаю на них пособие на ребенка?

Здравствуйте могут пристава ареставать все мои карты, не поставив меня в известность? И снимать с них деньги если я получаю на них пособие на ребенка? И с декретных?

, Анастасия, г. Москва
Айгюль Наджафова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, могут, несмотря на то, что они обязаны уведомить вас должным образом, однако на практике этого не происходит и судебные приставы блокируют все ваши счета и карты без вашего на то согласия, также уточню, что информация о том, какие именно выплаты поступают на вашу карту (алименты, пособия, заработная плата), — к приставу не поступает. Таким образом, для уточнения данной информации Вам необходимо обратиться в банк, в котором открыта карта и попросить выписку по карте, где в назначении платежа будет указано что денежные средства поступают как пособие на детей. С данной выпиской вы обращаетесь к судебному приставу, который наложил арест на вашу карту.

С уважением, Наджафова А. М.