Здравствуйте, мы сможем хотим взять под опеку малыша жалким нам с1комнатной квартирой при этом есть свой ребенок

, Иван, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вообще, чтобы взять ребенка под опеку, площадь вашей квартиры должна быть выше учетной нормы площади, установленной на 1 проживающего в муниципалитете. То-есть, квартира 30 кв.м., проживаете двое, и хотите взять третьего (ребенка под опеку). Муниципалитет установил норматив 10 кв.м. на 1 чел. В такой ситуации взять ребенка можно. Скажу дополнительно, что в таких вопросах опека обычно идет на встречу если докажете, что сможете создать комфортные условия для ребенка.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.