Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим беспределом?

Я являюсь двойником должника по ФИО и дате рождения. Место рождения, прописка, паспортные данные, естественно, не совпадают с данными должника, как и данные СНИЛС и ИНН. Моя квартира под арестом( запрет на регистрационные действия), банковские счета тоже. С 2019 года снимались исполнительские сборы , до сих пор действуют постановления на взыскания с меня денежных средств за долги другого лица. Неоднократно обращалась к приставам, высылала все свои данные документов, обращалась с жалобой к главному судебному приставу Новосибирской области и высылала ему все необходимые документы- результата нет все 3 года. Ни одного ответа я не получила и постановления не сняты. Обратилась к уполномоченному по правам человека при президенте России -пока результата нет. Что мне делать? У меня что нет прав себя защитить и восстановить справедливость? Ведь все действия судебных приставов в отношении меня незаконны- я не должник! В каждом постановлении прописаны данные должника и подставлены мои номера СНИЛС либо ИНН. Такие постановления несут заведомо ложные сведения о должнике, банковские счета подставлены мои, моя квартира присвоена должнику из другого региона страны. И пристав об этом знает- я неоднократно связывалась с ней и по телефону и в Ватсап( она сама мне дала номер, куда я высылала фото документов). Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим беспределом?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ход исполнительного производства строго регулируется нормами федерального закона 229-ФЗ и 118-ФЗ. Приставы исполнители действуют с учетом норм Конституции РВ, Гражданского кодекса РФ, Гражданско-процессуального кодекса РФ, КоАП РФ, 135-ФЗ «О защите конкуренции», нормативными документами Министерства Юстиций РФ.

Нарушение, допущенное приставами-исполнителями во время исполнительного производства, можно оспорить. Жалоба подается вышестоящему руководству, в прокуратуру или районное отделение суда.

С предоставлением всех документов отправленных ранее и оставленных без рассмотрения.

За более подробной информацией обращайтесь в личном сообщении.