Здравствуйте я хочу спросить вот у меня нет удостоверения личности я его потеряла могу ли я подать на развод с мужем?

, Руслана Ахметова, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, без паспорта не примут.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Руслана.

Вы можете подать исковое заявление в суд о расторжении брака, если в браке имеются несовершеннолетние дети и/или спор о разделе имущества. Исковое заявление без паспорта у Вас примут, если Вы его правильно составите и отправите по почте. Лично сдать в канцелярию не получится, потому что при входе в суд Вам необходимо предъявить удостоверение личности.

Если же у Вас в браке нет несовершеннолетних детей и/или спор о разделе имущества, то заявление о расторжении брака нужно подавать в органы ЗАГСа и удостоверение личности здесь необходимо.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.