Работодатель не подает списки о вредном производстве в пенсионный фонд

работодатель не подает списки о вредном производстве в пенсионный фонд для получении льготной пенсии хотя и не отрицает наличие вредного производства которое подтверждено аттестацией рабочих мест как можно заставить подать корректирующие списки в пенсионный фонд за несколько лет хотя он обещает подать сам и закрыть производство в начале 2014 года

, роман кирюхин,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ ПИСЬМЕННО С ТАКИМ ТРЕБОВАНИЕМ К РАБОТОДАТЕЛЮ ЕСЛИ ОТКАЖЕТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ТОГДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ИСКОМ ОБ ОБЯЗАНИИ РАБОТОДАТЕЛЯ ПОДАТЬ ТАКИЕ СПИСКИ В ПФ РФ.