Что бы устроится на официально работу

Добрый день. Мне 34 года. Я Родился в Луганской обл.имею. паспорт Украины. После того, как Луганская обл. стала Луганской Народной Республикой (ЛНР)получил паспорт Лнр.

В прошлом году получил паспорт Российской Федерации по упрощённой программе, как житель Лнр. И прописался, зарегистрировался в Р. Ф. в Ростовской обл. Соответственно получил ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Что бы устроится на официально работу. Я не служил! Ни в Украине, ни В Лнр, ни в России. В Военном билете написано: Не служил, годен к службе (998)-пригодный для службы в армии, но ее не проходил. Могут ли меня мобилизовать, Я очень переживаю, даже на работу уже неделю 3 дня не хожу.

, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

РФ согласно законодательству о гражданстве рассматривает Вас только как гражданина РФ.

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

В Военном билете написано: Не служил, годен к службе (998)-пригодный для службы в армии, но ее не проходил

 это основанием для предоставления отсрочки не является.

Могут ли меня мобилизовать,

 да, могут.

даже на работу уже неделю 3 дня не хожу.

 путаетесь в показаниях — неделю или три дня? Так и за прогул уволить могут. Но это, наверное, не так уж страшно, как мобилизация. А разве Вы не должны хотеть идти сражаться за свободу своей родной ЛНР, освобождать ее от нацистов и наркоманов? Вопрос риторический...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).