Вопрос таков мобилизуют меня или нет?

Здравствуйте подскажите по поводу мобилизация?!

Военно обязан категория Б-2

Я судим за тяжкие преступления 162ч2 228ч2 нахожусь на надзоре!

Трое детей один живет с с другой супругой! Один с женой и со мной! и жена еще на 4 недели!

Жена в декрете я кормилец!

Работаю машинистом подъемника капитального ремонта скважин на Лукойл! Вроде как стратегическая!

Была операция 1.5 год назад желудок лопнул от язвы зашивали болит даже щас как только погода меняться! Постоянное обострения!

Вопрос таков мобилизуют меня или нет?

Уточнение от клиента
И причина почему да и почему нет!!!
, Роман, г. Ханты-Мансийск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Не мобилизуют.

Согласно ст. 17 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

ваши статьи тяжкие, судимость не погашена. 8 лет с отбытия истекло?

Пока этого достаточно. Как судимость погаситься надо будет смотреть подпадаете ли вы под отсрочку ст. 18

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Насчет брони — спросите на работе у ваших кадров.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас одно основание для отсрочки от призыва по мобилизации.

Непогашенная судимость.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Трое детей один живет с с другой супругой! Один с женой и со мной! и жена еще на 4 недели! Жена в декрете я кормилец!

 Эти обстоятельства не являются основанием для отсрочки от призыва

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);