Как не позволить реализовать на торгах единственную квартиру?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Был взят кредит 3млн.рублей на ремонт квартиры - единственного жилья для меня и 2 несовершеннолетних детей, банк заставил подписать договор залога на эту квартиру. я - основной заемщик, супруг - поручитель. Сначала все оплачивалось вовремя, далее как бывает, ситуация изменилась, начались проблемы. По инициативе банка Заочным решением суда принято решение выставить квартиру на торги. Начислено со штрафами и пенями 4,2млн.руб. Сумма залога квартиры 3,2млн.руб. На данный момент с супругом в разводе. В суд на раздел долга не подавала. На нем официально нет собственности. Мной погашено 1млн.руб. Бывшим супругом( поручителем) - 0. В кредитном договоре есть пункт - " заемщик вправе возложить исполнение обязательств по возврату кредита на поручителя" ( фактически кредит брался для мужа на развитие бизнеса, а в результате он - в кусты, а мне с детьми разгребать. При сборе документов на кредит я предоставляла декларации ИП ( сейчас ИП закрыто), у мужа были липовые справки о доходах. Для нас - эта квартира единственное жилье, что делать?

, Ольга, г. Чебоксары
Анжела Поташникова
Юрист

Для начала необходимо в срочном порядке восстановить сроки на подачу жалобы на заочное решение. Затем предоставить суду доказательство того, что это единственная квартира и что деньги выданы не на приобретение жилья.