8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не позволить реализовать на торгах единственную квартиру?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Был взят кредит 3млн.рублей на ремонт квартиры - единственного жилья для меня и 2 несовершеннолетних детей, банк заставил подписать договор залога на эту квартиру. я - основной заемщик, супруг - поручитель. Сначала все оплачивалось вовремя, далее как бывает, ситуация изменилась, начались проблемы. По инициативе банка Заочным решением суда принято решение выставить квартиру на торги. Начислено со штрафами и пенями 4,2млн.руб. Сумма залога квартиры 3,2млн.руб. На данный момент с супругом в разводе. В суд на раздел долга не подавала. На нем официально нет собственности. Мной погашено 1млн.руб. Бывшим супругом( поручителем) - 0. В кредитном договоре есть пункт - " заемщик вправе возложить исполнение обязательств по возврату кредита на поручителя" ( фактически кредит брался для мужа на развитие бизнеса, а в результате он - в кусты, а мне с детьми разгребать. При сборе документов на кредит я предоставляла декларации ИП ( сейчас ИП закрыто), у мужа были липовые справки о доходах. Для нас - эта квартира единственное жилье, что делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Чебоксары
Анжела Поташникова
Анжела Поташникова
Юрист

Для начала необходимо в срочном порядке восстановить сроки на подачу жалобы на заочное решение. Затем предоставить суду доказательство того, что это единственная квартира и что деньги выданы не на приобретение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 14.01.2014