8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы и пособия по инвалидности 1 группы

Интересуют льготы и пособия по инвалидности 1 группы. Можно ли оформить дополнительно к пенсии жены пособие по уходу за инвалидом 1 группы. Рак предстательной железы последней стадии, сахарный диабет, Аневризма брюшной аорты и закупорка подвздошных сосудов. Практически не могу передвигаться, с трудом до туалета. Бесплатная медицина забирает практически все деньги ( за курс химиотерапии 20 тыс)

Половина лекарств необходимых для лечения нет в льготных списках.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Жанна Герасимова
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Гражданин, который претендует на получение компенсационной выплаты не должен работать, не должен являться получателем любого вида пенсий, возраст его не должен быть менее 14 лет и проживать он должен на территории РФ.

Компенсационная выплата будет выплачиваться  к назначенной нетрудоспособному гражданину пенсии и
осуществляется в течение этого периода в порядке,
установленном для выплаты соответствующей пенсии (то есть пенсионер будет получать эту выплату вместе с пенсией, а потом передавать ее ухаживающему).

Если ухаживающий подходит под эти критерии, то необходимо обратиться в ПФ РФ по месту жительства нетрудоспособного гражданина с необходимым комплектом документов. Подробнее смотрите файл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015