Звонили им, сказали что письмо суд направил а не организация по страхованию вкладов

Добрый день! Хотели бы уточнить. В 2018 году у банка отозвали лицензию, реквизиты куда платить не прислали и не уведомили письменно. Спустя 2 года приходит судебное письмо о задолженности, за два года никто ничего не звонил. Банк перешёл в организацию по страхованию вкладов. Звонили им, сказали что письмо суд направил а не организация по страхованию вкладов. Что делать? Куда можно обратиться ?

, Евгений, г. Новосибирск
Кристина Закурдаева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Так как у банка отозвали лицензию, то он находится сейчас скорее всего либо в стадии ликвидации, либо в отношении него возбуждена процедура банкротства, а «Агентство по страхованию вкладов» является его конкурсным управляющим/ликвидатором. В данном случае, необходимо проверить эту информацию непосредственно в реестре на сайте «Агентства по страхованию вкладов», а также в картотеке арбитражных дел. Если банк в действительности находится на стадии банкротства/ликвидации, то необходимо написать конкурсному управляющему/ликвидатору, который сможет Вас сориентировать о задолженности и реквизитах счета. Суд лишь только уведомил Вас о том, что «Агентство по страхованию вкладов» обратились в суд для получения решения суда, а в последствии получения исполнительного листа для взыскания задолженности с Вас.