Могу ли я написать заявление о краже приставки?

Товарищ уговорил меня взять в кредит Плейстейшн, тк у него плохая кредитная история. Пару месяцев назад он перестал платить по кредиту. Могу ли я написать заявление о краже приставки?

, Максим, г. Бодайбо
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, написать вы можете. Но для возбуждения уголовно дела нужна совокупность доказательств. В данном случае их мало. По вашей проблематике можно взыскать денежные средства с друга в полном объеме на сумму кредита.

Максим
Клиент, г. Бодайбо
Какие данные будут учитываться при рассмотрении дела, и каким образом его правильно подать?

В данном случае надо подавать иск в суд в гражданском порядке на основании статьи 1102 необоснованное обогащение. Если вы не владеете юридическими познаниями вам проще будет обратиться за помощью к юристу.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вам нужно истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Может написать заявление в полицию и возможно это решит вопрос, а может и придется обращаться в суд. Но начала все же попробуйте через полицию.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.