Могу ли я уволиться в следствии реорганизации

Я устроилась работать в мед. учреждение по договору что мне предоставляется некая сумма денег а я должна за это отработать 5лет, и в случае увольнения должна возместить всю сумму с процентами, за исключением увольнения в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас наша организация проходит процедуру слияния с головным предприятием. Могу ли я уволиться в свези с тем что в процессе реорганизации моё предприятие ликвидируется как таковое, но моя должность остаётся без изменений. Хочется уволиться по причине ликвидации нашего МБУЗ , и тем самым не нарушить условия трудового договора.

, Ирина, г. Красноярск
Евгений Панфиллов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Воспроизведите, пожалуйста, дословно условие (или условия, если их несколько) трудового договора о возмещении предоставленных денежных средств (с соответствующими процентами) при увольнении.