Доброго времени суток, подскажите пожалуйста я гражданка ДНР и РФ (без прописки, бывший муж гражданин РФ с

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста я гражданка ДНР и РФ (без прописки,бывший муж гражданин РФ с пропиской и официальной работой,но ни адреса,ни места работы мне не известно (его скрывает мать бывшего мужа)с чего начать подачу алиментов

, Аня, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аня!

С указанием в иске последнего известного вам места его проживания, даже если это ваше совместное съемное жилье. В суд подаете по месту своего жительства.

ст. 29 ГПК РФ вам в помощь

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.