Могу ли я отменить все это и вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение через аукцион в другом регионе. Оплатил уже всю сумму. Но до сих порне могу оформить документы так как висит ограничение. Сам съездил к приставу (от меня 800км) и взял бумагу об сеятие ограничение у пристава, так как конкурсный не хочет двигаться и выполнять свои обязанности. Прошло уже три месяца и все ещё в воздухе. Конкурсный мне,рассказывает какие то истории и мне все это надоело. Я уже устал все это слушать и хочу аннулировать эту сделку. Могу ли я отменить все это и вернуть свои деньги ?

, Магомед, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, если не по вашей вине вы не можете исполнить сделку, можно подать иск о расторжении договора. На практике необходимо анализировать обстоятельства дела, не исключено, что к моменту расторжения договора, деньги уйдут на выплаты кредиторам и возникнут сложности с их возвратом.