3 и 4, а есть также открытые исполнительные производства и непогашенный задолженности, то распространятся ли со временем эти долги на меня как на его жену?

Здравствуйте! Если у мужа есть задолженности по кредитам у судебных приставов, некоторые из них закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3 и 4, а есть также открытые исполнительные производства и непогашенный задолженности, то распространятся ли со временем эти долги на меня как на его жену? Совместно нажитого имущества нет, всё что моё- до брака.

, Марина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

На вас его долги не распространяется, но приставы могут описать Ваше совместное имущество, если такое появится.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить  процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.