Придёт ли повестка в военкомат человеку если идёт предварительное расследование?

Придёт ли повестка в военкомат человеку если идёт предварительное расследование? Беларусь.

, Рома YT, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Не подлежат призыву на военную службу граждане: в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Соответственно, данный человек не получит повестку в военкомат.

Рома YT
Клиент, г. Москва
Вы написали о статье по РФ, а я же в конеце написал что с Белоруссии я